Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «МВД РФ»

В России

Мосгорсуд оправдал обвинявшихся в контрабанде почти полтонны кокаина в Петербург из Эквадора и создании организованной преступной группировки (организованного преступного сообщества).

В России

Данные о военнообязанных в РФ будут собираться из огромного числа баз данных практически всех российских ведомств и обновляться в ежедневном режиме. Базами для этого станут «Гособлако» и огромная масса федеральных и региональных ведомств.

В России

По мнению начальника ГУОБДД МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова, скоростной режим отдельных участков российских дорог необходимо увеличить до 150 км/ч.

В России

Госдума после изрядного промедления все же утвердила соответствующий закон.

В России

С 4 квартала москвичам начнут менять паспорта на пластиковые карточки размером со стандартный банковский «пластик» с микрочипами.

В России

В МВД разрабатывается городская система задержания преступников по голосу, походке, татуировкам и тому подобным признакам. Она будет запущена уже в следующем году.

В России

Киберпреступность в России выросла за неполный 2019 год примерно на 70%. Хакерам досталось более 10 млрд руб.

В России

Оперативные браслеты «Нежность» мгновенно защелкиваются от удара по запястью, а их созданная с максимальной заботой о человеке полужёсткая конструкция позволяет использовать болевые приёмы.

В России

12 мая мир накрыла крупнейшая волна вирусных атак, в России затронувшая, в частности, компьютеры Сбербанка, Минобороны, Следственного комитета, МВД, ГИБДД и Мегафона. На сегодняшний день пострадало свыше 200 тысяч государственных, корпоративных и частных компьютеров. В понедельник, 15 мая, вирус перекинулся на Китай. Пользователи и корпорации уже перевели вымогателям более $70 тысяч в биткоинах, способов остановить заражение пока нет.